«В мире интересных фактов»

1 июня и 2 июня в Верхнеспасской сельской библиотеке проведены информ-минутки «В мире интересных фактов». Юные читатели делились интересной информацией друг с другом на разные темы. Больше была охвачена тема «Животного мира». Многих заинтересовали лошади (узнали породы лошадей, как за ними ухаживать, что такое кумыс и т.д.). Было и живое знакомство с лошадьми, т.к. в селе есть две лошади. Такие информ-минутки детям очень нравятся, и они с удовольствием запоминают разную информацию.

«Азартная викторина»

3 июля проведена «Азартная викторина» по сказкам «Сказка- ложь, да в ней намёк». Цель такого мероприятия: расширение кругозора учащихся, создание условий для логического мышления, быстроты реакции, умений сравнивать, обобщать, систематизировать и делать выводы, умение работать командой. Викторина получилась очень интересной и познавательной. По желанию детей были дополнены и усложнены правила игры. В конце мероприятия был сделан вывод: что понравилось, а что не очень.

Игровая программа «Театр кукол»

4 июля  была проведена игровая программа «Театр кукол». Юные читатели очень любят своих героев из кукольного театра, поэтому с удовольствием принимали участие в этой игре. Преследовалась цель развивать театральные способности детей. Детям очень нравиться работать с куклами, это продолжается в течение всего года.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-01-2020