image006Открытый кубок прошел в целях выявление сильнейших спортсменов и присвоении спортивных разрядов до КМС включительно, фиксирование рекордов России в федерации, сплочение спортсменов разных регионов, воспитание чувства коллективизма и командного духа, пропаганда силовых видов спорта, как массовых и зрелищных видов спорта среди населения, формирование престижности занятия спортом и как следствие формирование престижности здорового образа жизни.

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном центре в г.Котельнич Кировской области. В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из четырех регионов РФ (Кировская область, Нижегородская обл., Костромская обл. и р.Мари Эл). Костромскую область представляли спортсмены Пыщугского района: Смирнов Роман, Вагин Игорь, Ковригина Екатерина и Федотов Иван. Наши спортсмены уже во второй раз участвуют в соревнованиях по жиму штанги лежа в г.Котельнич выступая на одном помосте с именитыми спортсменами такими как чемпион мира, чемпион Европы элита России Обухов Филипп, чемпион мира элита России Дмитрий Прозоров и чемпион Европы элита России Илья Вотинцев.

Жим лежа включает в себя поднятие штанги на одно повторение с максимальным весом в трех подходах. По итогам турнира в весовой категории до 56 кг. среди девушек Ковригина Екатерина справилась с весом штанги 50 кг. и заняла первое место в своей категории выполнив второй взрослый разряд, в весовой категории до 90 кг. Смирнов Роман справился с весом 155 кг. и занял третье место выполнив норматив кандидата в мастера спорта, Вагин Игорь выступил в весовой категории до 75 кг. и смог выжать штангу 90 кг. заняв четвертое место, из-за технической ошибки взятый вес 95 кг. не был засчитан. Федотов Иван выступал в народном жиме, который включает в себя поднятие половину собственного веса на количество раз. Иван смог выжать штангу весом 42,5 кг. на 56 повторов и занял первое место, выполнив норматив второго взрослого разряда.

Этими соревнованиями наши спортсмены закончили соревновательный сезон. После отдыха наши спортсмены начнут подготовку к Всероссийским соревнованиям, которые пройдут в декабре 2019 года в г.Кострома.

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.