image0019 мая в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности жителей села Верхнеспасское.

Верхнеспасским СКФ совместно с администрацией Верхнеспасского сельского поселения и при поддержке ветеранской организацией были проведены различные мероприятия, посвящённые 74 – ой годовщине со Дня Победы в ВОВ. Всех тружеников тыла и детей ВОВ поздравили с праздником на дому. Жители и гости с. Верхнеспасское собрались в центре села, где с утра звучала музыка.

Мероприятие началось с шествия колонны «Бессмертный полк». Дети и взрослые несли фотографии героев, своих отцов, дедов и прадедов, которые внесли бесценный вклад в такую непростую, но такую Великую Победу. (В шествии участвовало 27 человек из них 19 детей). Затем состоялся митинг у обелиска «Воину освободителю». Участники митинга почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания, возложили венки и живые цветы к обелиску.

С поздравлениями в адрес ветеранов, тружеников тыла и детей войны выступил глава Верхнеспасского сельского поселения О.В. Игнашов и председатель первичной ветеранской организации Г.И. Сукманова. (На митинге присутствовало 59 человек – 19 из них дети).

По окончании митинга программу продолжил праздничный концерт «Победный май» в котором приняли участие творческие коллективы Верхнеспасского СКФ и ООШ. Для тружеников тыла, детей войны и пенсионеров прошел музыкальный вечер отдыха «Мелодии Победы» с праздничным обедом, который помогли организовать спонсоры нашего села.

image013
image011
image009
image007
image005
image003
image001

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-01-2020