image008Соревнование проводилось в целях популяризации силовых  видов спорта в Пыщугском муниципальном районе и содействии их массового развития, укрепления дружественных связей между районами области, выявления сильнейших спортсменов,

Турнир прошёл 5 мая 2019 года в 10:00 ч. в МКУ «Спортивный комплекс» Пыщугского муниципального района Костромской области.

Общее руководство и подготовку соревнований осуществляли МКУ «Спортивный комплекс». Непосредственное проведение соревнований возлагалось на судейскую коллегию в составе: Главный судья – Смирнов Р.А., Секретарь соревнований – Куклина С.В., Судьи на помосте – Бессонов Сергей, Корпуков Владислав и Вохмянин Евгений.

В Турнире посвященном празднованию Дню Победы   приняло участие более 35 участников (г. Шарья г. Мантурово, п.Вохма, с.Павино, с.Парфеньева  и с. Пыщуг)  из них  8 спортсмен Пыщугского муниципального района.

Турнир проходил по действующим правилам «Союз пауэрлифтеров России» в девяти весовых категориях – кто поднял больший вес, тот и выиграл. В случае равенства результатов, атлет с меньшим весом поднимался на более высокую ступень пьедестала. В жиме штанги каждый участник делал три попытки, каждый раз увеличивая вес. В итоге максимально взятый вес соревнований – 190 килограммов.

Соревнования начались с того что все представители команд предоставили именные заявки на участников в судейскую коллегию, в 09:15 началось взвешивание участников турнира, в 09:45 состоялась мандатная комиссия совещание судейской коллегии и представителей команд.

Сразу после этого началась официальная часть с Гимна РФ и минуты молчания в память павшим героям в Великов Отечественной войне. Главный судья Соревнований Смирнов Р.А. поприветствовал всех участников соревнований и ознакомил с техникой безопасности на соревнованиях. Все участники подписали соответствующий документ о персональной ответственности за свое здоровье и риск получения травмы во время участия в турнире.

Так же с приветственным словом и пожеланиями выступили :

Заведующий отделом культуры, туризма спорта и молодежной политики – Мавричева Н.Н., Председатель собрания депутатов – Сукманов Е.В.

После торжественной части  начались соревнования. Первыми на помост вышли девушки  и юноши. Девушки были разделены на две категории до 18 лет и категория старше 18 лет. Юноши до 18 лет были разделены на три подкатегории до 14 лет включительно, юноши 15-17 лет до 82 кг. и юноши 15-17 лет свыше 82 кг. Во втором потоке соревновались мужчины в категориях до 75 кг., до 90 кг., до 100 кг., и свыше 110 кг.

Победители и призеры в каждой весовой категории были награждены грамотами и медалями.

Во время турнира все участники, представители и зрители могли  попить чаю который был предоставлен спонсором турнира местного отделения ВПП «Единая Россия» Пыщугского Муниципального района в лице Сукманова Евгения Владимировича.

МКУ «Спортивный комплекс» благодарит за помощь в проведении соревнований судей на помосте Вохмянина Евгения, Бессонова Сергея, Корпукова Владислава, а также страховочный персонал Бессонова Андрея и Бертаева Ламберта.

Категория девушки до 18 лет:

1. Ковригина Екатерина (с.Пыщуг) – 55 кг
  2. Деменьтьва Дарья (п.Вохма) – 47,5 кг

Категория девушки старше 18 лет:

1. Кострова Анна (г.Шарья) – 62,5 кг
  2. Солоницкая Ирина (г.Мантурово) – 65 кг
  3. Гришанина Татьяна г.Мантурово) – 57,5 кг

Весовая категория юноши до 14 лет:

1. Федотов Иван (с.Пыщуг) – 65 кг
  2. Дудин Андрей (с.Павино) – 75 кг
  3. Якушев Ярослав (с.Пыщуг) – 40 кг

Весовая категория юноши 15-17 лет до 82 кг:

1. Толиков Алексей (Мантурово) – 100 кг.
  2. Данилов Дмитрий (Парфеньево) – 92,5 кг.
  3. Лебедев Максим (Павино) – 85 кг.

Весовая категория юноши 15-17 лет свыше 82 кг:

1. Смирнов Александр (Мантурово) – 95 кг
  2. Лебедев Захар (Парфеньево) – 92,5 кг
  3. Кузьмин Никита (Парфеньево) – 80 кг

Весовая категория до 75 кг:

1. Шабалин Александр (Шарья) – 105 кг.
  2. Краило Евгений (Шарья) – 105 кг.
  3. Вагин Игорь(Пыщуг) – 95 кг.

Весовая категория до 90 кг:

1. Смирнов Роман (Пыщуг) – 160 кг
  2. Уткин Сергей (Парфеньево) – 130 кг
  3. Федотов Андрей (Пыщуг) – 130 кг

Весовая категория до 100 кг:

1. Боганов Руслан (Пыщуг) – 165 кг
  2. Солоницкий Евгений (Мантурово) – 147,5 кг
  3. Шаболин Андрей (Шарья) – 140 кг.

Весовая категория до +110 кг:

1. Костров Александр (г.Шарья) – 190 кг.
  2. Углов Иван (Пыщуг) – 140 кг.

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.