image00112 мая 2019 года в Краеведческом музее «Пыщуганье» начала свою работу новая выставка «История России в памятных медалях».

Эта выставка будет очень интересна всем любителям истории нашей страны, нумизматам.

На выставке представлены памятные медали из серии «Правители России» изготовленные на Санкт-Петербургском монетном дворе и выполненные из серебра. Это более сорока медалей с ликами правителей России в разные времена.

image002

Также на выставке представлена коллекция памятных медалей времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, посвященная крупным военным сражениям и событиям. Выпущена она ограниченным тиражом, выполнена из серебра.

Также представлена интересная коллекция серебряных памятных медалей «Пять великий сражений Отечественной войны 1941-1945гг».

И, конечно же, внимание посетителей привлекает звезда ордена Святого апостола Андрея Первозванного из серии «Ордена Российской империи».

image003

Все эти коллекции любезно предоставлены для выставки Хлебниковым Иваном Николаевичем. Он в настоящее время проживает в поселке Ветлужский Шарьинского района Костромской области, увлекается изучением истории России.

Приглашаем всех желающих осмотреть новую выставку.

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.