image003В преддверии празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.в муниципальном районе с. Пыщуг 08 мая 2019 года у памятника прошла Акция «Вахта памяти», посвященная погибшим и ныне живущим соотечественникам. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
Каждый год в майские дни наш народ вспоминает  грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но не властно над памятью людей разных поколений.

В начале мероприятия, учащиеся установили флаги у памятника Воину – Освободителю. Мероприятие прошло в торжественной обстановке, были исполнили песни и стихи военных лет, почтили минутой молчания память павших защитников Родины.

Перед ветеранами ВОВ, тружениками тыла и Пыщужанами выступили Глава Пыщугского муниципального района В.В. Сердюк, председатель Собрания депутатов Пыщугского муниципального района Е.В. Сукманов,  глава Пыщугского сельского поселения Ю.И. Завиялова, председатель общественного совета при администрации Пыщугского района Т.С. Суровцева, генеральный директор ООО «Медикор» И.Н. Бессонова.

В конце мероприятия «Вахта памяти» право первым зажечь Свечу Памяти предоставилось почетному караулу, а затем наступило торжественное зажигание свечей.

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.