image002В соответствии с планом работы отдела образования администрации Пыщугского муниципального района с целью выявления творческих способностей и ярких талантов среди детей старшего дошкольного возраста 19 апреля 2019г. в музыкальном зале МДОУ детский сад «Солнышко» впервые прошел конкурс «Дошкольник года» для воспитанников подготовительных к школе групп (6-7 лет).

9 участников (6 из МДОУ д.с. «Солнышко», по одному из дошкольных групп МОУ Носковская ООШ, МОУ Горкинская ООШ, МОУ Колпашницкая ООШ). Жюри конкурса: Е.Л. Шорохова, Г.К. Углова, С.А. Бобарыкина.

Цель конкурса - выявление творческих способностей и ярких талантов среди детей старшего дошкольного возраста и умение проявить их.

Задачи конкурса:

1 Выявление и развитие творческих и умственных способностей детей, широты кругозора и детской инициативы.

2 Повышение у детей мотивации к знаниям, творчеству, формированию личностных качеств, таких как целеустремленность и воля.

3 Воспитание чувства солидарности, здорового соперничества.

Задания конкурса:

1. «Давайте познакомимся». Ребенку необходимо представить себя, свои интересы и увлечения.
  2. «Разминка «Знай-ка!». Детям необходимо быстро и правильно дать ответ на предлагаемый вопрос.
  3. «Интеллектуальное задание». Детям необходимо быстро и правильно решить задания.
  4. «Музыкальная страничка». Дети представляют музыкальный номер (танец, песню, музыкальную сценку и т.д.). Возможно использование группы поддержки не более 4 человек.
  5. «Сказочная викторина». Детям необходимо дать правильный ответ на вопросы о сказках.

Победителем муниципального конкурса «Дошкольник года» признана Бессонова Анастасия, воспитанница подготовительной группы МДОУ детский сад «Солнышко».

Сертификатами участника муниципального конкурса признаны следующие воспитанники образовательных организаций Пыщугского муниципального района:

1. Чиркова Виктория-МДОУ детский сад «Солнышко»
  2. Мавричева Надежда-МДОУ детский сад «Солнышко»
  3. Лопаткина Дарья-МДОУ детский сад «Солнышко»
  4. Дербенева Кира-МДОУ детский сад «Солнышко»
  5. Игнашов Никита-МДОУ детский сад «Солнышко»
  6. Иунин Александр-дошкольная группа МОУ Носковская ООШ
  7. Шитов Николай-дошкольная группа МОУ Горкинская ООШ
  8. Шадрин Сергей-дошкольная группа МОУ Колпашницкая ООШ

Победитель и участники конкурсы были награждены дипломом и сертификатами, а также памятными подарками.

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.