image001В соответствии с приказом департамента образования и науки Костромской области «О проведении областного конкурса «Ученик года» в 2019 году, приказом отдела образования администрации Пыщугского муниципального района на базе МОУ Пыщугская средняя общеобразовательная школа 26 апреля 2019 года был проведен муниципальный конкурс «Ученик года – 2019».

Цель Конкурса – выявление и поддержка интеллектуально и творчески одаренных, социально активных обучающихся общеобразовательных организаций Пыщугского муниципального района Костромской области.

Задачи Конкурса:

1) формирование позитивного образа современного ученика основной школы;

2) расширение условий, способствующих интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся общеобразовательных организаций Костромской области, развитию их познавательной активности, гражданской инициативы, лидерских качеств;

3) развитие новых связей, социальных коммуникаций в среде сообщества общеобразовательных организаций.

В муниципальном конкурсе приняли участие обучающиеся 9-х классов общеобразовательных организаций Пыщугского муниципального района. Конкурс проводился по номинации: «Лучший выпускник основной школы».

Все учащиеся, заявленные общеобразовательными организациями, проходили испытания каждый в своей номинации:

1 конкурс – конкурс «Портфолио», участники предоставляли портфолио в электронном виде в соответствие с требованиями.

2 конкурс – конкурс авторских видеороликов участников, посвященный 90–летию образования Пыщугского муниципального района на тему «Мой замечательный земляк». Каждый участник, заявленный образовательной организацией, снимает видеоролик в соответствии с заявленной темой.

Основной тур проводился в один день и включал 3 конкурса:

1 конкурс – самопрезентация участника и муниципального образования, в котором он проживает;

2 конкурс – интеллектуальный, направлен на демонстрацию эрудиции и умение применить свои знания при выполнении предложенных заданий;

3 конкурс – творческий, направлен на выявление способностей организационно–социальной коммуникации. Для учащихся 9 классов были предложены темы для подготовки публичного выступления.

Победителем муниципального конкурса «Ученик года - 2019» в номинации «Лучший выпускник основной школы» был признан Трофимов Максим, обучающийся МОУ Пыщугская средняя общеобразовательная школа.

Сертификатами участника муниципального конкурса «Ученик года - 2019» были награждены следующие обучающиеся общеобразовательных организаций Пыщугского муниципального района:

1. Фадеева Алина, обучающаяся МОУ Верхнеспасская основная общеобразовательная школа;
  2. Морозова Полина, обучающаяся МОУ Горкинская основная общеобразовательная школа;
  3. Кожемякина Ксения, обучающаяся МОУ Пыщугская средняя общеобразовательная школа;
  4. Буркова Фаина, обучающаяся МОУ Пыщугская средняя общеобразовательная школа;
  5. Комаров Егор, обучающийся МОУ Боровская основная общеобразовательная школа.

Победитель и участники конкурсы были награждены дипломом и сертификатами, а также памятными подарками.

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.