-------9-В  I квартале 2019 года Кадастровой палатой по Костромской области внесены сведения о 9 границах муниципальных образований. За аналогичный период 2018 года сведения о границах муниципальных образований, внесенных в ЕГРН, отсутствовали. На сегодняшний момент ЕГРН содержит сведения о 48 границах муниципальных образований и соответственно их можно увидеть на «Публичной кадастровой карте».

Одной из составляющих Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является Реестр границ, в том числе и границ объектов землеустройства. Границы муниципальных образований относятся к объектам землеустройства. Сведения о таких границах подлежат внесению в ЕГРН. Законодательством предусмотрена обязанность предоставления органом государственной власти, органом местного самоуправления в орган регистрации прав документов (содержащихся в них сведений) о границе муниципального образования в течение шести месяцев с даты принятия решения (акта) об установлении или изменении границы муниципального образования. Документом, содержащим описание местоположения границы муниципального образования, является карта (план) объекта землеустройства, прошедшая государственную экспертизу.

Наличие в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав юридических лиц и граждан. Кроме того, актуальная информация о границах позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами района, а также увеличивает инвестиционную привлекательность региона.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-01-2020