В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области состоялась рабочая встреча  управляющего Отделением Сергея Русова и заместителя председателя по правовым вопросам Федерации организаций профсоюзов Костромской области Сергея  Гранцева.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества профсоюзов и Пенсионного фонда по различным направлениям деятельности, затрагивающим интересы и пенсионные права работников предприятий и организаций Костромской области. В частности, речь шла о содействии  заключению соглашений об информационном взаимодействии территориальных органов ПФР Костромской области и работодателей в целях предоставления гражданам предпенсионного возраста льгот, предусмотренных трудовым законодательством. Кроме того, решено разработать совместный план мероприятий по информированию профсоюзных активистов и членов трудовых коллективов об изменениях в пенсионном законодательстве, вступивших в силу с 1 января 2019 года. Было также высказано предложение активнее использовать для информирования членов профсоюзов газеты «Трудовая слобода» и сайта ФОПКО.

На встрече была еще раз подтверждена необходимость более тесного взаимодействия профсоюзных организаций региона и Пенсионного фонда. Планируется в конце февраля провести  совместный семинар-совещание с председателями отраслевых профсоюзов с приглашением представителей областного Объединения работодателей.

Пресс-служба ОПФР по Костромской области

Замяткина Елена, 39-06-07