2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, 12 декабря в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Костромской области, исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления Костромской области (далее - органы власти Костромской области) проводиться общероссийский прием граждан.

12 декабря 2019 года в Администрации Пыщугского муниципального района Костромской области прием граждан проводится в администрации района по адресу: с. Пыщуг, улица Чкалова, дом 6, кабинеты № 1, № 4, №6.

Предварительная запись заявителей на личный прием осуществляется по телефону (8-494) 52-27-683 или лично по адресу: с. Пыщуг, улица Чкалова

Внимание!

Выносится на общественные обсуждения

ПРИМЕРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

к архитектурному облику зданий и строений по Пыщугскому району

Глава 1. Общие положения

1.    Настоящие Требования устанавливаются для:

• индивидуальных жилых домов;
  • малоэтажных, среднеэтажных и многоэтажных жилых домов;
  • жилых домов для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок);
  • блокированных жилых домов;
  • объектов капитального строительства для ведения предпринимательской деятельности;
  • объектов капитального строительства для общественного использования;
  • объектов капитального строительства для ведения производственной деятельности.
  1. Настоящие Требования не

2019

Сбербанк постоянно совершенствует свои сервисы и предлагает жителям современные дистанционные каналы обслуживания, в которых можно осуществить большинство банковских операций в круглосуточном режиме без посещения офисов банка, например, интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»[1], услуга «Автоплатёж»[2].

Наиболее популярными среди жителей г. Костромы и  Костромской области являются платежи за услуги ЖКХ. Оплата данных услуг возможна через удаленные каналы обслуживания Сбербанка Используя услугу «Автоплатеж» Сбербанка или «Сбербанк Онлайн»  для оплаты услуг ЖКХ вы можете сэкономить ваше время. Комиссия при оплате услуг ЖКХ через удаленные каналы оплаты Сбербанка составляет- 1% (максимум 500 рублей), либо  вовсе

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Для быстрой и удобной оплаты, а также минимизации ошибок при проведении платежей, Сбербанком реализована возможность оплаты по штрих-коду через:

- Терминалы и банкоматы

- Мобильная версия Сбербанк Онлайн

- Офисы банка

Обязательные требования

- зарегистрироваться в реестре поднадзорных объектов учреждения государственной ветеринарной службы по месту нахождения пасеки;

- пройти ветеринарно-санитарное обследование пасеки с оформлением паспорта;

- комплектовать пасеки только клинически здоровыми пчелиными семьями из благополучных по заразным болезням пчел хозяйств;

- подвергать завозимые пчелосемьи обязательному карантинированию в течение 30 дней под контролем специалистов государственной ветеринарной службы Костромской области;

- содержать пчел в соответствии с требованиями приказа Минсельхоза России от 19 мая 2016 года № 194;

-осуществлять идентификацию пчелосемей;

2019

В целях реализации программ по поддержке малых форм хозяйствования (МФХ)  Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса (ФГБОУ «РИАМА») с 8 по 11 октября 2019 года проводит обучение с применением дистанционных образовательных технологий фермеров, членов  сельскохозяйственных кооперативов и ЛПХ, руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства  районных (муниципальных) администраций, ассоциаций КФХ по программе повышения квалификации «Организация  крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка начинающих фермеров».

Обучение осуществляется с участием  специалистов профильных департаментов Минсельхоза РФ,  АККОР, ученых НИИ и ВУЗов, руководителей успешных

2019

В 2020 году в нашей стране пройдёт Всероссийская перепись населения. важным подготовительным этапом к проведению переписи, который начнется в августе, является обход регистраторами жилых и нежилых строений.

Задача регистраторов состоит в том, чтобы актуализировать списки домов, где проживает население. Каждому регистратору будет вручено удостоверение, которое он обязан предъявлять по просьбе жителей. Удостоверение действительно только при наличии паспорта.

При обходе населенных пунктов регистраторами будет проверено состояние адресного хозяйства. Просим жителей частного сектора обновить (или вывесить) аншлаги с указанием названия улицы и номера дома, предупредить специальной табличкой о наличии собаки

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-12-2019
© 2019. Все права защищены.