Контрольно-счетная комиссия муниципального района осуществляет контроль за:

• исполнением местного бюджета муниципального района, соблюдением установленного порядка его подготовки, рассмотрения и отчета о его исполнении;
  • выполнением районных программ и планов социально - экономического развития муниципального района;
  • управлением и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района.

Контрольно-счетная комиссия формируется Собранием депутатов муниципального района. Один из членов контрольно-счетной комиссии может осуществлять свою деятельность на постоянной основе.

Численность, порядок формирования, деятельности и полномочия контрольно-счетной комиссии муниципального района определяется положением о контрольно-счетной комиссии муниципального района.

Органы и должностные лица местного самоуправления муниципального района обязаны предоставлять в контрольно-счетную комиссию муниципального района по ее требованию необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к их компетенции.

Результаты проверок, осуществляемых контрольно-счетной комиссией муниципального района, подлежат опубликованию в районной газете.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-01-2020