JS Pocha - шаблон joomla Mp3

Отдел экономики, имущественных и земельных отношений

Наименование подразделения: Отдел экономики, имущественныз и земельных отношений администрации Пыщугского муниципального района

Почтовый адрес: 157630, Костромская область, с.Пыщуг, улица Чкалова, д.6

Контактный телефон: 8(49452)2-71-00

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :

Полномочия

 Отдел исполняет следующие полномочия:

 В сфере владения, пользования и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности  и государственной собственности до разграничения (далее - земельные участки):

 Готовит проекты муниципальных правовых актов о распоряжении земельными участками, а также участвует в рассмотрении и экспертизе проектов муниципальных правовых актов, иных документов по предметам ведения отдела, разрабатываемых другими органами Администрации.

 Совершенствует экономические и другие методы управления земельными ресурсами, проводит мероприятия, связанные с функционированием рынка земли.

 Организует и проводит заседания Комиссии по земельным вопросам на территории  муниципального района(далее - Комиссия).

 Подготавливает документы и разрабатывает проекты решений Комиссии по земельным вопросам на территории муниципального района

 Организует установление и отмену публичных сервитутов.

 В сфере районного кадастра:

 Осуществляет сбор, регистрацию, обновление и хранение документированной информации, необходимой для исполнения полномочий органов местного самоуправления в имущественных отношениях по владению, пользованию и распоряжению земельными участками.

 Формирует базу данных об использовании земельных участков, расположенных в границах района, с учетом существующих и строящихся объектов недвижимости.

Организует работы по проведению землеустроительных действийдля целей, связанных с распоряжением земельными участками, в том числе:

  - организует работу по инвентаризации земельных участков;

  - организует и осуществляет изготовление межевых и землеустроительных дел;

  - организует работу по установлению на местности границ земельных участков, территориальных зон.

 При передаче полномочий  сельскими поселениями осуществляет муниципальный земельный контроль за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами на территории района.

В сфере владения, пользования и распоряжения муниципальной недвижимостью и земельными ресурсами.

 Ведет реестр находящегося на территории муниципального района и за его пределами муниципального имущества, за исключением жилых помещений.

 Ведет реестр казны Пыщугского муниципального района.

 Осуществляет регистрацию прав муниципальной собственности, вещных прав владельцев объектов недвижимости и сделок с муниципальным имуществом.

 Оформляет право муниципальной собственности на имущество, в том числе, земельные участки и организует перераспределение имущества (прием и передачу) в связи с разграничением полномочий между Российской Федерацией, Костромской областью и  муниципальным районом.

 Разрабатывает перечни объектов, передаваемых в муниципальную собственность.

 Участвует в осуществлении инвентаризации объектов муниципальной собственности.

 Осуществляет контроль за своевременностью и полнотой страхования нежилого муниципального фонда.

 Сдает в аренду муниципальное имущество, в том числе, земельные участки, выступая арендодателем в заключаемых договорах аренды.

 Производит расчет арендной платы за находящееся в муниципальной собственности недвижимое имущество, сданное в аренду, и контролирует в установленном порядке ее перечисление арендаторами в бюджет .

 Решает вопросы о возможности передачи имущества из казны муниципального района в аренду, безвозмездное пользование, в залог, на хранение, в доверительное управление, в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ или товариществ, иных способах распоряжения имуществом.

 Вносит предложения о передаче муниципального имущества в залог в качестве способа обеспечения обязательств муниципального района

 Ведет реестр, муниципального имущества, переданного в залог.

 В установленном порядке, вносит предложения по совершенствованию нормативных правовых актов, касающихся имущественных отношений.

 Осуществляет постановку земельных участков на кадастровый учет и получает от уполномоченного органа по ведению государственного земельного кадастра сведения о земельных участках, относящихся к муниципальной собственности.

 Организует и проводит конкурсы и аукционы по продаже земельных участков и прав на заключение договоров аренды земельных участков.

 Заключает договоры безвозмездного пользования земельными участками и контролирует их исполнение.

 Осуществляет управление государственным имуществом, переданным органами государственной власти в ведение органов местного самоуправления.

В области экономики:

 Выявляет тенденции развития экономики, проводит их анализ, составляет прогнозы развития района  в годичной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.

 Обеспечивает в установленном порядке разработку программ экономического и социального развития муниципального района, выносит на рассмотрение и утверждение районного собрания депутатов.

 Осуществляет взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности по их участию в социальном развитии района, расширения налогооблагаемой базы.

 Проведит работу по созданию условий для развития малого предпринимательства в муниципальном районе;

 существляет координацию  деятельности субъектов малого предпринимательства по участию в реализации комплексных программ социально-экономического развития муниципального района;

 Совместно с заинтересованными отделами администрация, службами района, Советом предпринимателей разрабатывает районную программу поддержки малого предпринимательства, контролирует  ход ее выполнения;   

 Организует работу  для обеспечения населения услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия,участвует в разработке муниципальных целевых программ в установленной сфере деятельности, готовит информацию о ходе их реализации;

 Организует предварительное рассмотрение вопроса о предоставлении разрешения на право организации розничного рынка или об отказе в его предоставлении, готовит проекты соответствующих распоряжений начальника Управления;

 В области муниципальных закупок, ценообразования.

 Разрабатывает прогноз закупок продукции, работ и услуг для муниципальных нужд, планы на квартал, год, контролирует их исполнение.

 Готовит документацию по размещению заказов для муниципальных нужд, проведения конкурсов, аукционов, запроса котировок.

 Оформляет материалы  проведения заседаний единой комиссии.

 Осуществляет мониторинг цен.

В области защиты прав потребителей.

 Организует работу по предупреждению нарушения Закона РФ «О защите прав потребителей» на территории муниципального образования.

 Взаимодействует структурными подразделениями администрации муниципального района по вопросам, затрагивающим законные интересы и права потребителей.

 Взаимодействует с территориальным управлением федерального органа по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей и благополучия человека и иными федеральными органами исполнительной власти (их территориальными органами), осуществляющими функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг), исполнительными органами государственной власти и контрольно-надзорными органами по вопросам защиты прав потребителей.

 Участвует в просвещении населения муниципального образования в области защиты прав потребителей

 

Информация о руководителе

ФИО: Волкова Елена Юрьевна

Должность: заведующий отделом экономики, имущественных и земельных отношений администрации Пыщугского муниципального района

Карьера:

Волкова Елена Юрьевна, 1974 года рождения. Родилась в с.Пыщуг Пыщугского района Костромской области. Образование высшее. В 1996 году закончила Костромскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности экономист, квалификация бухгалтерский учет и аудит.

Информация о сотрудниках

Корепова Валентина Пименовна - заместитель  заведующего отделом экономики, имущественных и земельных отношений администрации Пыщугского муниципального района (тел: 2-74-85)

Елькина Людмила Александровна - главный специалист отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Пыщугского муниципального района (тел: 2-74-85)

Смирнова Галина Николаевна - ведущий специалист отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Пыщугского муниципального района (тел: 2-74-85)

 

 

 

Перечень НПА по земельным вопросам

 

 

 

 

 

 

Главная
Район
Символика района
Геогр. положение
Экологическая обстановка
Структура района
Структура ОМС района
Глава района
Собрание депутатов
Администрация района
К-счетная комиссия
Полномочия
Перечень НПА
СТП района
Администрация
Глава района
Заместители
Отделы адмиинстрации
Муниципальная служба
Порядок поступления на МС
Вакансии
Резерв управленческих кадров
Сведения о численности муниципальных служащих
Обращения граждан
12 декабря 2016 года
Порядок рассмотрения
Обзоры обращений
Документация
Форма обращений
Сельские поселения
Пыщугское с/п
Носковское с/п
О поселении
Документы
Головинское с/п
Верхнеспасское с/п
О поселении
Документы
Собрание депутатов
Общая информация
Председатель собрания
Контрольно-счетная комиссия
Новости
Документы
Новости собрания
Дeпутаты
"Пыщугский Вестник"
Новости
Новости избирательной комиссии
Новости ПФР
Новости прокуратуры
Строительство храма
70 лет Победы
Газетный разворот
События
Объявления
Социальные новости
Новости спорта
Новости экономики
Новости образования
Новости ГИБДД
Новости культуры
Новости финансового отдела
Новости ФНС
Новости экологии
Новости отдела архитектуры
Новости отдепа имущества
Новости ГО и ЧС
Новости сельского хозяйства
Другие новости
Новости полиции
Противодействие коррупции
НПА
Антикоррупционная экспертиза
Методические материалы
Формы документов
Сведения о доходах
Комиссия по соблюдению требований
Обратная связь
Документы
База НПА
Административные регламенты
Отчеты
Реестры
Формы отчетности
Схемы теплоснабжения
Деятельность отделов
Отдел экономики, имущественных и земельных отношений
Имущество и земля
Документы
Экономика
Малый и средний бизнес
Реестр зем. участков
Инвесторам
Соц. эконом. положение
Показатели оценки эффективности деятельности ОМС
Потребительский рынок
Ценовая ситуация
Муниципальный заказ
Муниципальные торги
Муниципальные программы
Отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики
Физическая культура и спорт
Нормативные правовые акты
Сведения о доходах руководителей
Культура и туризм
Отдел архитектуры, строительства и охраны окружающей среды
ЖКХ
Информация для департамента ЖКХ
Информация для населения
МП "Коммунальник"
Управляющая компания
Документы
Экология
Целевые программы
Новости строительства
Градостроительная деятельность
Отдел образования
Контактная информация
Заведующий отделом
Нормативно-правовая база
Педагогический состав
Мероприятия
Аттестация
Перечень образовательных учреждений
Отдел сельского хозяйства
Документы
Новости
Правовой отдел
Административная комиссия
Нормативные правовые акты
ГО и ЧС
Нормативно-правовая база
Антитеррор
Памятки
Объявления
Информация для населения
Нормативно-правовые акты
Учреждения
Избирательная комиссия
О комиссии
Деятельность комиссии
Формирование УИК
Численность избирателей
Выборы
Правовая культура
Новости
ДШИ
О школе
Мероприятия
Нормативные документы
Фотогалерея
Педагогический состав
Лето, отдых
Бюджет
Документы
Бюджет для граждан
Градостроительное зонирование
Электронная приемная
Развитие конкуренции
Проект "Городская среда"
ОРВ и экспертиза НПА
Социальное партнерство

Открытые данные

Пыщугский КЦСОН

Статистика сайта

Плановые отключения электроэнергии



 

Бюджет для граждан



 

Патентная система налогооблажения



 

Газета "Призыв"


prizyv


 

Музей "Пыщуганье"



 

Паспорт района


gerb


 


Строительство храма с. Пыщуг