JS Pocha - шаблон joomla Mp3

Собрание депутатов муниципального района

1. Собрание депутатов муниципального района является представительным органом муниципального района. Срок, на который избирается Собрание депутатов муниципального района, составляет 5 лет. Днем избрания Собрания депутатов муниципального района нового созыва является день голосования на выборах, при которых оно было избрано в правомочном составе.
Срок полномочий Собрания депутатов муниципального района исчисляется со дня его первого заседания. В день первого заседания представительного органа нового созыва полномочия представительного органа прежнего созыва прекращаются.
Численность депутатов Собрания депутатов муниципального района составляет 15 человек.
2. Собрание депутатов муниципального района избирается населением муниципального района на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального района проводятся по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по трем многомандатным избирательным округам, образуемым на территории муниципального района на основе средней нормы представительства на один депутатский мандат.
В каждом из многомандатных избирательных округов подлежит распределению 5 депутатских мандатов. Избранными признаются кандидаты в количестве, соответствующем числу мандатов, которые получили наибольшее число голосов избирателей по отношению к числу голосов избирателей, полученных другими кандидатами в отдельности.
Собрание депутатов муниципального района может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.
Заседание Собрания депутатов муниципального района считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов
3. Порядок проведения выборов депутатов Собрания депутатов муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Избирательным кодексом Костромской области.
Избирательная комиссия муниципального района не позднее чем за 80 дней до истечения срока, в который должны быть назначены выборы, определяет схему образования избирательных округов. По представлению избирательной комиссии муниципального района схему образования избирательных округов утверждает Собрание депутатов муниципального района не позднее чем за 20 дней до истечения срока, в который должны быть назначены выборы, при этом указанный орган до утверждения схемы избирательных округов вправе вносить поправки в представленную схему.
4. Вновь избранный представительный орган муниципального района собирается на первое заседание в течение 15 дней со дня избрания в правомочном составе.
Заседания Собрания депутатов муниципального района проводятся не реже одного раза в месяц.
5.Собрание депутатов муниципального района обладает правами юридического лица.
6.Организацию деятельности Собрания депутатов муниципального района осуществляет председатель Собрания депутатов муниципального района, избираемый из состава депутатов.
Работу депутатов, постоянных комиссий Собрания депутатов муниципального района организует секретарь Собрания депутатов муниципального района, назначаемый председателем Собрания депутатов муниципального района не из состава депутатов, и осуществляющий свою деятельность на постоянной основе.
7.Финансирование деятельности Собрания депутатов муниципального района предусматривается в местном бюджете муниципального района отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов РФ.
(ст. 25 в редакции решения Собрания депутатов Пыщугского муниципального района Костромской области от 22.04.2009 г. № 314).

Символика района
Геогр. положение
Экологическая обстановка
Структура района