Одним из простых и удобных способов проверить наличие налоговой задолженности или убедиться в ее отсутствии является использование Единого портала государственных и муниципальных услуг

Для того, чтобы воспользоваться всеми услугами информационного ресурса, гражданам необходимо зарегистрироваться на портале и подтвердить учетную запись через посещение ближайшего центра операторов Единой системы идентификации и аутентификации (МФЦ, отделения Почты России и др.).

Следуя несложным инструкциям, не требующих специальных навыков и знаний, можно использовать портал как проводник платежей. Навигация по сайту предельно проста и понятна для любого человека.

При выборе вкладки «Налоговая задолженность» и указании в ней своего ИНН налогоплательщик на экране компьютера или смартфона увидит сумму долга и варианты оплаты посредством онлайн-банкинга.

Кроме того, через Портал госуслуг пользователи могут зайти в личный кабинет налогоплательщика, подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить сведения из ЕГРЮЛ, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН.

Сервис позволяет гражданам получить достоверную информацию о состоянии налоговых обязательств, проверить правильность и корректность начислений, а также произвести саму процедуру оплаты налогов за собственность.

Таким образом, благодаря современным технологиям оплачивать налоги и долги по ним можно из любой точки мира, в любое время суток.

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220