Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям качества образцов лекарственных средств производства ЗАО « Мосагроген», Московская область:

- «Цианокобаламин» (серия 040518, срок годности 06.2020) по показателю «Количественное определение действующего вещества (содержание цианокобаламина)»;

- «Витамин Е (масляный раствор для инъекций)» (серия 010118, срок годности 02.2020) по показателю «Количественное определение действующего вещества (содержание витамина Е)».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 №149, уведомляем о приостановлении реализации указанных серий лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

В соответствии с требованием статьи 57 Федерального закона от 12.04.2010 года № 61 «Об обращении лекарственных средств» лекарственные препараты для ветеринарного применения подлежат запрету на реализацию до подтверждения соответствия качества установленным обязательным требованиям.

Производитель лекарственных препаратов «Цианокобаламин» и «Витамин Е (масляный раствор для инъекций)» - ЗАО «Мосагроген» - проинформирован о необходимости проведения мероприятий в соответствии с требованиями законодательства.

Также, Сведения о контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных препаратах размещены     на    официальном    сайте     Россельхознадзора в разделе «Фармаконадзор» http://fsvps.ru/fsvps/regLicensing/pharmControl.html  и на сайте Управления в разделах «Справочная информация» и разделе «Государственные услуги» в закладке «Лицензирование и фармаконадзор».

Узнай о своих долгах