В Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям прошло совещание по предварительным итогам работы за 2019 год. Руководитель Управления И.Н. Сиротин ознакомил коллектив с результатами работы управления в рамках проводимой реформы контрольно-надзорной деятельности и обозначил основные приоритеты и задачи в работе Управления на 2020 год.

За отчётный период Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено более 2,5 тыс. плановых и внеплановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан. Эффективность проверок составила 100 %. По результатам проведения всех контрольно-надзорных мероприятий составлено около 3 тыс. протоколов. Привлечено к административной ответственности более 3 тыс. лиц, наложено штрафов на общую сумму 42 млн. 30 тыс. руб. Вынесено 527 представлений, предупреждений и устных замечаний, выдано 360 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. В целях профилактики правонарушений Управлением проведено 992 консультации и семинара с физическими лицами и юридическими лицами, размещено 6124 публикации и сюжета в средствах массовой информации (телевидение, радио, печать, сеть Интернет).

В тор­жес­твен­ной   об­ста­нов­ке луч­шим ра­бот­ни­кам Уп­равле­ния вру­чил дипломы и переходящие кубки:  «Луч­ший от­дел Уп­равле­ния»  и «Луч­ший сот­рудник от­де­ла».

Дип­ломами «Луч­ший от­дел Уп­равле­ния» и пе­рехо­дящими Ку­бками награждены:

среди  контрольно - надзорных отделов -  от­де­л фитосанитарного над­зо­ра  и  качества зерна;

среди обеспечивающих отделов  -    от­де­л    эко­номи­ки, фи­нан­сов,  бух­галтер­ско­го учё­та и от­чётнос­ти.

Дипломом «Лучший государственный инспектор» награждены:

на территории Костромской области

- Павлова Оксана Владимировна – отдел государственного ветеринарного надзора;

- Аристова Юлия Владимировна – отдел фитосанитарного надзора и качества зерна;

- Жукова Лариса  Валерьевна  – отдел земельного надзора;

на территории Ивановской области

- Тихомирова  Наталья  Александровна – отдел государственного ветеринарного надзора;

- Тихомирова Елена Викторовна – отдел фитосанитарного надзора и качества зерна;

- Комарова Елена  Валентиновна – отдел земельного надзора.

Дипломом «Лучший сотрудник отдела» награждены:

- Топоркова Марина Васильевна – отдел экономики, финансов, бухгалтерского учета и отчетности;

- Николаева Юлия Викторовна – отдел правового, кадрового обеспечения, мобилизационной подготовки и делопроизводства;

- Зиновьев Сергей  Евгеньевич  – отдел хозяйственного и информационного обеспечения.

Узнай о своих долгах