Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям  информирует, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору в настоящее время ведется переговорный процесс по вопросу доступа Российской продукции животного происхождения, в том числе рыбопродукции, на территории Индонезии.

При наличии заинтересованности в поставках указанной продукции в Индонезию Россельхознадзор будет официально обращаться в компетентный орган Индонезии с целью инициирования процедуры экспорта и приглашения индонезийской стороны в Российскую Федерацию для проведения инспекции Российских предприятий.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с законодательством Индонезии расходы, связанные с получением права на экспорт продукции животного происхождения в Индонезию, несет предприятие, желающее экспортировать свою продукцию.

Следует отметить, что Россельхознадзор готов взять на себя часть расходов, касающихся приема делегации Индонезии (оплата международных и внутренних перелетов, проживание, питание).

В связи с этим всем заинтересованным предприятиям необходимо заполнить вопросник, расположенный по ссылке и направить его в адрес Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям на электронный адрес в срок до 16 сентября 2019 года.

Узнай о своих долгах