2020

В целях повышения уровня эффективности и качества правового просвещения и готовности молодых избирателей к участию в общественно-политической жизни страны, в рамках проведения мероприятий посвященных Дню молодого избирателя, в  Пыщугской средней общеобразовательной школе прошел мероприятия с учащимися начальных классов это: конкурс рисунков «Я ребенок! Я имею право!», классные часы по избирательному праву, с участием членов клуба молодого избирателя «Мой выбор» проведена беседа «Избирательное право для всех и для каждого».

В Боровской основной общеобразовательных школе, с ребятами  из среднего звена, председателем территориальной избирательной комиссии Пыщугского района Беспаловой В.Н

2020

День молодого избирателя в этом году проходит с 17 февраля по 17 марта. В соответствии с планом мероприятий 27 февраля прошел «День открытых дверей» для ребят 10-11 классов Пыщугской средней школы при содействии МКУ Молодежный центр «Юность».

Целью проводимого мероприятия было направлено на повышение уровня правовых знаний, стимула активнее участвовать в решении социально значимых вопросов своего муниципального образования, ярко проявлять себя в общественно-политической жизни района, края, страны, проявлять интерес к избирательному процессу и принимать участие в выборах.

Мероприятие проходило в форме открытого диалога, в котором участвовали глава Пыщугского муниципального района Волислав

2020

По инициативе территориальной избирательной комиссии Пыщугского района 7 февраля прошла встреча с представителями местных отделений политических партий в которой участвовали секретарь Пыщугского районного местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сукманов Е.В., первый секретарь Пыщугского районного отделения КПРФ Магамадова П.Я, председатель Совета МО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пыщугском районе Базарнова М.И.

Главной темой для обсуждения стали предстоящие в 2020 году выборы регионального и муниципального уровня которые пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии В.Н. Беспалова рассказала об изменениях в

2020

В соответствии с пунктом 11 Порядка формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 года № 152/1137-6 (в редакции постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 1 ноября 2017 года № 108/903-7) территориальная избирательная комиссия Пыщугского района Костромской области (далее – территориальная избирательная комиссия) осуществляет дополнительное зачисление кандидатур в резерв составов участковых комиссий №№ 475 - 484 для территориальной избирательной комиссии. Прием предложений по кандидатурам для зачисления в резерв

2020

В рамках подготовки к проведению мероприятий посвященных Дню молодого избирателя в Пыщугском муниципальном районе в феврале 2020 году прошло заседание координационно – методического Совета при территориальной избирательной комиссии Пыщугского района Костромской области по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов.

Обсуждались сроки, форма и место проведения мероприятий, а также определены ответственные лица.

IMG-20200205-WA0005.jpg

2019

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ИНФОРМИРУЕТ

К СВЕДЕНИЮ

кандидата, фамилии которого внесена в избирательный бюллетень, либо представителя такого кандидата, представителя любого избирательного объединения, наименование которого указано в избирательном бюллетене на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов Головинского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области третьего созыва по семимандатному избирательному округу, с днем голосования 26 мая 2019 года.

В соответствии пунктом 14 статьи 63 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ, статьей 114 Избирательного кодекса

2019

Избирательная комиссия муниципального образования Головинского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области в период ежедневно осуществляет рассмотрение заявлений и проводит досрочное голосование избирателей, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных

Узнай о своих долгах