29 июля 2020 года с рабочей  поездкой посетил Пыщугский  муниципальный район  руководитель ОГБУ «Костромаавтодор» Шведов Александр Анатольевич. В центре внимания вопросы организации ремонтных работ на нескольких объектах района: подъезды в с. Верхнеспасское и д. Сергеевица, установка понтонного моста  через реку Ветлуга в с. Михайловица. А.А.Шведов и глава Пыщугского муниципального района В.В.Сердюк в ходе посещения объектов провели совещание с рабочими, обсудили проблемные вопросы.

Для проверки хода выполнения работ по установке понтонного моста  А.А. Шведов, В.В. Кулаков (руководитель ООО «Вохомский МЭП-7» прибыли на объект  в село Михайловица и на месте обсудили этапы установки понтонного моста, в соответствии с требованиями по установке переправ подобного вида, предъявляемые «Речным Регистром».В настоящее время установка понтонов на воду завершена, проводится работа по укреплению береговой зоны и установке аппарелей. Крепление моста будет обеспечиваться с помощью натяжения тросов через кнехты. На данном этапе выполняемых работ параллельно осуществляется разработка проекта оснащения понтонного моста системой освещения и молниеотводов. Работа ведется  ОГБУ «Косторомаавтодор» совместно с фирмой «Речной Регистр». В ближайшее время будет возобновлено движение легковых автомобилей. По окончанию всех работ будет проведено освидетельствование понтонного моста «Речным Регистром» с ограничением движения по понтонному мосту автотранспортных средств массой более 8т.

Следующим объектом внимания стал подъезд к деревне Сергеевица. Было обращено внимание на состояние дорожно-щебеночного покрытия, которое давно требует капитального ремонта. В ходе длительной эксплуатации образовались ямы и колеи, затрудняющие проезд легкового транспорта к социально- значимым объектам, жилому фонду. Ранее, в 2018 году, администрацией района подавалась заявка на ремонт данного участка дороги в составе объекта «Устройство подъезда к Горкинской основной школе» по государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Однако по ряду причин ее реализация была отложена. Александр Анатольевич Шведов вместе с Волиславом Волиславовичем Сердюком, Андреем Александровичем Мусиновым, начальником Пыщугского участка Шарьинского филиала ОГБУ «Костромаавтодор», осмотрели состояние дороги, обсудили объемы работ и необходимых для этого материалов. Принято решение о проведении грейдирования проблемных участков дороги и подсыпке песчано-щебеночной смесью.

Руководитель ОГБУ «Костромаавтодор» дал хорошую оценку ремонту подъезда к селу Верхнеспасское. Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Качественные и безопасные автомобильные дороги». Работы на объекте подходят к завершению.

WhatsApp-Image-2020-07-30-at-103354
WhatsApp-Image-2020-07-30-at-103355-1