В соответствии с Порядком формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05 декабря 2012 года               №152/1137-6 (в редакции постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 1 ноября 2017 года № 108/903-7) (далее – Порядок) территориальная избирательная комиссия Пыщугского района Костромской области (далее – территориальная избирательная комиссия) осуществляет дополнительное зачисление кандидатур в резерв составов участковых комиссий №№475 - 484 для территориальной избирательной комиссии.

Предложения по кандидатурам для зачисления в резерв составов участковых комиссий №№475 - 484 для территориальной избирательной комиссии вправе вносить политические партии (их структурные подразделения), иные общественные объединения, представительные органы муниципальных образований, собрания избирателей по месту жительства, работы, учебы, службы.

В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29                     (за исключением подпунктов «ж», «з», «и», «к» и «л») Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ  «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий в соответствии с Порядком.

Всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены следующие документы:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных.
  2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Кроме того, при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых комиссий необходимо представить:

- для политических партий - решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии (структурного подразделения) о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий;

- для иных общественных объединений - нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения, решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий;

- для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий - решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Прием предложений по кандидатурам для зачисления в резерв составов участковых комиссий осуществляется территориальной избирательной комиссией по адресу: 157630, Костромская область, Пыщугский район, с. Пыщуг, ул. Чкалова, дом 6, кабинет №3, с 24 июля по 13 августа 2020 года, в соответствии с режимом работы территориальной избирательной комиссии.

Справки по телефонам: 8(49452) 26-1-24

Территориальная избирательная комиссия

Пыщугского района Костромской области.

Дата добавления: 23-07-2020