Российский Союз сельской молодежи запускает Всероссийскую патриотическую акцию «Подвиг села» в рамках проекта «Соль земли»!

Организаторы приглашают молодежь Костромской области под хэштэгом #ПодвигСела опубликовать фотографии себя и своих родственников, трудившихся в тылу, поделиться историей героя своей семьи и рассказать о том, что сейчас участник фото-акции делает для развития своей Родины.

Все мы знаем, что в годы Великой Отечественной войны Костромская область не была под вражескими бомбежками, не испытала трагедию оккупации – наша область разделила участь многих российских тыловых городов. Предприятия были перестроены на выпуск продукции, необходимой фронту. Все четыре военных года ни на один день не остановились костромские текстильные фабрики и швейные производства. Дети, женщины и старики обеспечивали выпуск необходимой фронту продукции. В Костроме, Нерехте, Галиче, Сусанино и Красном-на-Волге они шили обмундирование и белье, полушубки, комбинезоны и шлемы, рукавицы и вещмешки. Макарьевцы и судиславцы обеспечивали армию валенками и сапогами. Сусанинцы - пилотками, фуражками и шапками-ушанками. Наши земляки трудились под единым девизом - «Все для фронта! Все для победы!»

Сегодня у нас есть уникальная возможность рассказать всем о героическом трудовом подвиге костромичей тружеников тыла, кто трудился в военные годы на благо Победы!!!

Лучшие фотографии участников будут представлены на выставочной экспозиции «Подвиг села», которая пройдет в Совете Федерации России. Победителей Акции наградят дипломами, почетными знаками отличия ВОО «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.

До 31 мая опубликуй пост под едиными хэштегами #ПодвигСела#ГодПамятииСлавы#РССМ и становись участником всероссийской акции.

Более подробно ознакомиться с условиями участия можно в Положении об Акции.

Заставка.jpg

Узнай о своих долгах