9 Мая 2020 года мы отмечаем великую дату- 75-летие Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти нашу страну, чтобы обеспечить будущее Родины. Они сражались ради жизни. День Победы для нас святой праздник.

Но риски, связанные с эпидемией, чрезвычайно высоки. Это обстоятельство привело к тому, что Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил органам власти всех уровней отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы к празднованию 75-летия Великой Победы. День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. Память - это то, что всегда с нами. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев, своих дедов и прадедов. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

Мы предлагаем жителям Пыщугского района принять участие в мероприятиях, проводимых накануне юбилейной даты и в День Победы.

Предлагаем сюжетную линию дня 8- 9 Мая 2020 года.

Основная цель - создание ощущения праздника Великой Победы в каждой семье. Всероссийская искренняя благодарность ветеранам, передача тепла и радости каждого из нас. Почитание памяти тех, кто отдал за нас жизни и восстановил мир на земле. Ведь именно они дали возможность всем нам жить под мирным небом.

• Акция «СВЕЧА ПАМЯТИ».

8 Мая в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам Победу,

предлагаем зажечь свечу памяти в окне своего дома с 20.00 – 21.00

часов. Можно поставить портрет своих героев. Фото пошлите на

сайт газеты «Призыв» для создания ленты фотографий.

• 9 Мая. Музыкальное оформление площади центра села, памятник Воину-освободителю. Прозвучат песни военных лет, песни советских, современных авторов о ВОВ.
  • Поздравление главы Пыщугского муниципального района посредством звукозаписи.
  • Возложение цветов и венков организациями Пыщугского района по графику с 9.00. до 12.00. к памятнику Воину-Освободителю и аллее Героев Советского Союза.
  • Стартовала акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»- онлайн». Присылайте фотографии своих героев на электронный адрес Центральной районной библиотеки Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также на личной страничке библиотеки в контакте «Пыщугский Библиомикс» и в одноклассниках «Пыщугский Библиомикс» можно посылать сканы фотографий ветеранов и по возможности в комментариях написать несколько слов об этом человеке.
  • Так же «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» будет организован на главной сцене с.Пыщуг (рыночная площадь), присланные вами фото ветеранов ВОВ будут размещены на сцене в период 8-9 мая.
  • Акция «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА» - запланированные к раздаче ленты будут размещены в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовых магазинах, аптеках, и др.

Во всех местах будет обеспечена выдача Георгиевских лент с соблюдением установленных правил.

• Акция «ПИСЬМО ПОБЕДЫ». Активисты, студенты совместно со школьниками напишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления – письма. Эти письма доставят по адресам, а сканированные копии будут переданы в МКУК Краеведческий музей «Пыщуганье».
  • Акция – проект #МИРНЫЕ _ОКНА.

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Разукрась вместе с ребенком окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности. Укрась окно и выложи фото в соцсети с #МИРНЫЕ _ОКНА.

• Проект «ПОБЕДА ИЗ МОЕГО ОКНА». На смартфон снимается видеоролик с рассказом о месте (улица, памятное место, памятник, мемориальная доска и др.), которое видно
    из окна. Для создания видеоролика могут быть использованы воспоминания ветерана, ролик размещается в социальной сети
    с указанным хештегом или в тематической группе в социальной сети ВКонтакте. Через онлайн-голосование определяется лучший ролик.
  • Конкурс рисунков «Я рисую День Победы!». Творческие работы принимаются с 4 по 15 мая. Возраст участников: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 18 лет. Работы должны сопровождаться информацией: ФИО, возраст участника, название учебного заведения. Рисунки отправлять на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Я РИСУЮ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!». Победители конкурса будут награждены грамотами в каждой возрастной категории.
  • Всероссийский проект «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ» призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу.

Если в семье есть герой, получивший звания «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда», «Полного кавалера ордена Славы», необходимо записать о нем видеоролик, хронометраж которого не превышает 90 секунд. В начале и в конце ролика необходимо использовать подготовленные вступления и концовку, доступные по ссылке: https://yadi.sk/d/xSJwf6deljtrHw. Готовый ролик необходимо прислать на адрес организатора: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. После этого ролик будет размещен на YouTube канале проекта «Памяти Героев»!

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 10-07-2020