ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
157630, Костромская область, Пыщугский район
с. Пыщуг, ул. Чкалова, 6
8 (49452) 27-1-85
pyshchug@adm44.ru

Турнир по баскетболу проводился с целью пропаганды физической культуры и спорта, как важнейшего средства укрепления здоровья молодежи; привлечения молодежи к занятиям спортом и отбора кандидатов в сборную района по баскетболу для участия в областных и межрегиональных соревнованиях.

Турнир по баскетболу состоялся 06 марта 2020 года в 19.30 ч., в спортзале МКУ «Спортивный комплекс».

С приветственным словом к девушкам обратился тренер секции по баскетболу Будеев Сергей Станиславович, поздравив с наступающим Международным женским днем 8 марта, пожелав им крепкого здоровья, счастья в личной жизни, семейного благополучия и высоких спортивных достижений.

В турнире приняли участие 2 команды с. Пыщуг: «Динамо» и «Девчата» по 5 человек в каждой.

Игра проходила в 4 периода по 10 минут, перерыв между периодами 5 минут. По ходу игры, не было явного преимущества не за какой из команд, была равная борьба и лидер постоянно менялся, но за счет нескольких успешных атак в четвертом периоде команда «Динамо» смогла вырваться вперед и одержала победу с перевесом в два очка с общим счетом 68:66. Играющих команд активно поддерживали болельщики мужья, дети и друзья, что придавало сил игрокам.

Команда победительница была награждена медалями, и все участники соревнований были награждены грамотами.