Зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области проводятся с целью развития зимних видов спорта в муниципальных районах, городских округах Костромской области, привлечения молодёжи и трудящихся Костромской области к регулярным занятиям спортом, пропаганды физической культуры и спорта, как важнейшего средства укрепления здоровья населения, дальнейшего роста мастерства спортсменов.

XVIII зимне спортивные игры проходили с 13 февраля по 16 февраля 2020 года в п. Островское Костромской области.

В соревнованиях приняло участие 29 команд из всех муниципальных образований Костромской области (6 команд - города областного значения и 23 команды - муниципальные образования). Общее число спортсменов составило более 500 чел. В программу соревнований входили такие виды спорта, как лыжный спорт, зимний полиатлон, конькобежный спорт (шорт-трек), биатлон, соревнования семейных команд, соревнования глав администраций муниципальных образований – пулевая стрельба.

Честь Пыщугского муниципального района защищали Вихарев Алексей, Ковригина Екатерина – зимний полиатлон; Трудов Данил, Бессонов Владислав, Каретникова Карина, Баранова Вероника – лыжные гонки; Ивков Александр - биатлон; Старков Максим, Кожемякина Ксения, - конькобежный спорт; Бессонова Ирина, Бессонов Илья, Бессонова Анастасия – семейная команда. Сердюк Волислав Волиславович – соревнования глав администраций муниципальных образований – пулевая стрельба.

По итогам соревнований команда Пыщугского муниципального района заняла 17 место. Семья Бессоновых в личном первенстве заняла 4 место.

Хотелось отметить команду Пыщугских конькобежцев Старкова Максима и Кожемякину Ксению которые в конькобежной эстафете заняли 7 место, и в целом всех участников прошедших спортивных игр которые защищали честь Пыщугского муниципального района.

Все участники нашей команды XVIII зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области выразили свое желание продолжить заниматься спортом и готовиться к следующим соревнованиям, как к летним, так и к зимним играм.

Фото_команда.jpg

Узнай о своих долгах