Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям качества образцов лекарственных средств производства ООО «Торговый дом «БиАгро», г. Владимир:

- «Новокаин 2 % раствор для инъекций» (серия 16, срок годности 09.2021) по показателю «Объем наполнения флаконов (Объем заполнения)»;

- «Новокаин 0,5 % раствор для инъекций» (серия 17, срок годности 08.2021) по показателю «Массовая доля новокаина».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 №149, уведомляем о приостановлении реализации указанной серии лекарственного препарата для ветеринарного применения.

В соответствии с требованием статьи 57 Федерального закона от 12.04.2010 года № 61 «Об обращении лекарственных средств» лекарственные препараты для ветеринарного применения подлежат запрету на реализацию до подтверждения соответствия качества установленным обязательным требованиям.

Сведения о контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных препаратах размещены     на    официальном    сайте     Россельхознадзора   в разделе «Фармаконадзор» http://fsvps.ru/fsvps/regLicensing/pharmControl.html  и на сайте Управления в разделах «Справочная информация» и разделе «Государственные услуги» в закладке «Лицензирование и фармаконадзор».

Узнай о своих долгах