image0011 октября в Колпашницком сельском клубном филиале состоялся праздничный концерт для пожилых людей. Концерт подготовили учащиеся 1 - 7 классов под руководством Первушиной С.А. В назначенный час начали сходиться пожилые люди, среди которых были бабушки и дедушки учащихся.

Учащиеся читали стихи в честь бабушек и дедушек, задорно и весело исполнили песни «Бабушки - старушки» и «Бабушка, бабушка испеки оладушки». В ответ на песни детей пенсионеры Гарина Н.П. и Зорихина Т.И. исполнили песни своей молодости. Затем детям надо было отгадывать загадки, здесь им помогали отгадывать бабушки и дедушки. В конце праздника дети подарили пожилым открытки, сделанные своими руками, сфотографировались на память об этой встрече. Пожилые, которые не смогли прийти на этот праздник в силу возраста и по болезни, не остались в стороне.

После праздника дети посетили их дома и вручили им небольшие сладкие наборы к чаю. Пожилые были очень довольны ушли с концерта воодушевлённые и пожелали детям почаще встречаться на таких мероприятиях. А вечером для пожилых состоялся вечер отдыха «За чашкой чая», в котором были проведены шуточные конкурсы и викторины.

После этих мероприятий было решено проводить такие встречи почаще, чтобы заряжаться энергией и бодростью.

Узнай о своих долгах